Commode rectangulaire à léger ressaut central, en bois de pl - Lot 294

Lot 294
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 700EUR
Commode rectangulaire à léger ressaut central, en bois de placage, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures simulées, les pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné. Porte une estampille Avril. Fin XVIIIe siècle- début XIXe siècle. En l'état, restaurations, accidents.