M. Le Comte de Castelnau, Histoire naturelle des insectes co - Lot 286

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
M. Le Comte de Castelnau, Histoire naturelle des insectes coléoptères, Paris, société bibliophile, rue de Vaugirard, 1850, deux volumes, illustrés de planches en couleurs. On joint. Emile Blanchard, Histoire naturelle des insectes othoptères, névroptères, hémiptères, hyménoptères, lépidoptères et diptères, Paris, société bibliophile rue de Vaugirard, 1850, illustrée de planches en couleur, un volume, première partie. M. Lucas, Histoire naturelle des crustacés, des arachnides et des myriapodes, Paris, Société bibliophile rue de Vaugirard, 1850, illustrée de planches en couleur, un volume, première partie. En l'état, mouillures, piqures, taches, usures.