Pied de lampe balustre en bronze patiné, à décor en relief d - Lot 274

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
Pied de lampe balustre en bronze patiné, à décor en relief d'oiseaux et de fleurs. Probable travail japonais de la fin du XIXe et début XXe siècle. Monté en lampe, percé à la base. H. 71 cm. En l'état, rayures, enfoncement en partie inférieure.