Charles LEMANCEAU (1905-1980) pour Saint Clément - Lot 246

Lot 246
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
Charles LEMANCEAU (1905-1980) pour Saint Clément Le perroquet Sujet en faïence émaillée craquelée écrue Signé sur la terrasse, marque de la manufacture et cachet SM au revers Hauteur. 35,5 cm En l'état, éclats, aigrenures