Importante jardinière en faïence à décor émaillé polychrome - Lot 202

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
Importante jardinière en faïence à décor émaillé polychrome de scènes mythologiques, les anses épousant la forme de serpents et masques zoomorphes. Travail du XIXe siècle dans le goût de Nevers. En l'état.