ASIE - Lot 174

Lot 174
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 100EUR
ASIE - Lot 174
ASIE Bonbonnière godronnée en émail cloisonné à décor polychrome de fleurs ; Petit vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux et de fleurs dans des réserves ; Vase pansu en porcelaine à décor émaillée polychrome d'oiseaux et de fleurs dans des réserves ; Suite de cinq assiettes en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes animées ; Vase pansu à col étroit en porcelaine à décor émaillé polychrome de dragons ; Pipe en bois et métal. Une mannette, en l'état.