MILITARIA - Lot 274

Lot 274
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 990EUR
MILITARIA - Lot 274
MILITARIA Fusil modèle 1777 de voltigeurs, corrigé en IX, système à silex, garnitures de métal, le canon lisse, fût et crosse en bois marqués "Bedet" d'un côté et "Victor" de l'autre, bois, pontet, bassinet, chien, vis, contreplatine, canon et autres garnitures poinçonnées 33,77 ou H dans un ovale Longueur : 142 cm En l'état, usures, légers manques