MILITARIA - Lot 260

Lot 260
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 230EUR
MILITARIA - Lot 260
MILITARIA Masque à gaz marqué T.1 15-9 V K-52 dans un étui allemand en métal peint kaki daté 1940, numéroté 704, marqué d'un symbole de l'époque, avec des verres de rechange On joint, un étui de masque à gaz allemand en métal peint kaki daté 1938 marqué et collé d'un papier portant le nom du soldat (Josef Czascha) ; Masque à gaz Ducel En l'état, accidents, rouilles, manques