Suite de dix bols en porcelaine à décor émaillé bleu blanc d - Lot 28

Lot 28
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
Suite de dix bols en porcelaine à décor émaillé bleu blanc de scènes dans des cartouches, dans le goût de la Chine (accidents) ; Boite couverte rectangulaire à pans coupés en porcelaine à décor émaillé polychrome d'une ville portuaire chinoise où flotte des drapeaux européens ; Vase en cristal de forme libre dans le goût de Daum. On joint : Un coffret à bijoux en bois laqué à décor doré et de pierres dures d'une élégante au jardin, les pentures de laiton à décor floral, l'intérieur garni de soie et foncé d'un miroir. En l'état, manques.