Ciboire en argent anciennement doré - Lot 9

Lot 9
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
Ciboire en argent anciennement doré Le couvercle sommé d'une croix à décor de feuilles d'acanthe et fleurettes La coupe ornée d'une alternance de palmettes, pampres de vignes, roseaux et gerbes de blé Le fût balustre sur piedouche reprenant le décor de la coupe Poids brut. env. 328g Hauteur. 25,5 cm Poinçon Minerve En l'état, enfoncements, chocs