Lot n° 333
Estimation :
200 - 300
Paire de candélabres en métal argenté à 5... - Lot 333 - Lucien Paris
Paire de candélabres en métal argenté à 5 lumières, les bras épousant la forme de dragons, le fût balustre à décor d'enfants joufflus, reposant sur une double base circulaire, les pieds feuillagés.
Style Renaissance.
Accidents, des éléments à refixer, manques.