Lot n° 318
Estimation :
50 - 80
Secrétaire de pente en bois de placage et... - Lot 318 - Lucien Paris
Secrétaire de pente en bois de placage et bois noirci à décor marqueté de fleurs ouvrant par un abattant et reposant sur des pieds cambrés, ornementations de métal doré telles que chutes d'angles, sabots et entrée de serrure
Style Napoléon III
En l'état, accidents et manques.