Lot n° 251
Estimation :
100 - 200
: 80EUR
JAPON - Lot 251
JAPON
Support de katanas ou sabres en laque de cinabre à décor d'un côté d'un personnage sur un âne conversant, de l'autre de rouleaux et de caractères Shou, les montants et pieds à décor foisonnant de fleurs.
On joint, un katana d'entrainement en bois.
En l'état, accidents, manques.