JAPON - Lot 251

Lot 251
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
JAPON - Lot 251
JAPON Support de katanas ou sabres en laque de cinabre à décor d'un côté d'un personnage sur un âne conversant, de l'autre de rouleaux et de caractères Shou, les montants et pieds à décor foisonnant de fleurs. On joint, un katana d'entrainement en bois. En l'état, accidents, manques.