Lot n° 233
Estimation :
40 - 60
: 20EUR
Réunion de mobilier comprenant : - Lot 233
Réunion de mobilier comprenant :
- Chaise pour enfant en bois mouluré et sculpté, les accotoirs à enroulement et les supports d'accotoirs à décor de chute de piastres et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés cannelés.
Dossier et assise cannées.
- Table basse en bois naturel, le plateau circulaire reposant sur trois pieds double.
- Desserte en bois naturel à volets ouvrant par deux tiroirs, les fuselés cannelés et balustre, à roulettes.
- Desserte en bois sculpté, le plateau octogonal surmontant une frise de roses, les pieds réunis par une tablette d'entretoise. Style Art déco.
- Petite table en bois naturel, le plateau rectangulaire, les pieds galbés.
En l'état, accidents, manques.