Réunion de mobilier comprenant : - Lot 233

Lot 233
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
Réunion de mobilier comprenant : - Chaise pour enfant en bois mouluré et sculpté, les accotoirs à enroulement et les supports d'accotoirs à décor de chute de piastres et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés cannelés. Dossier et assise cannées. - Table basse en bois naturel, le plateau circulaire reposant sur trois pieds double. - Desserte en bois naturel à volets ouvrant par deux tiroirs, les fuselés cannelés et balustre, à roulettes. - Desserte en bois sculpté, le plateau octogonal surmontant une frise de roses, les pieds réunis par une tablette d'entretoise. Style Art déco. - Petite table en bois naturel, le plateau rectangulaire, les pieds galbés. En l'état, accidents, manques.