Lot n° 46
Estimation :
150 - 200
: 140EUR
Réunion de quatre volumes du XVIIIe siècle comprenant : - Lot 46
Réunion de quatre volumes du XVIIIe siècle comprenant :
-M.J.M.F
Le jeu du Trictrac ou les principes de ce jeu éclaircis par des Exemples en faveur des Commençants
A Paris, Chez Nyon l'ainé, 1776
-Le grand trictrac ou la méthode facile pour apprendre sans maître, la marche, les termes, les règles
A Paris, Chez Giffart, 1756
- Le Jeu du Trictrac comme on le joue aujourd'hui
A Paris, Chez Henry Charpentier dans le Grand'Salle du Palais, 1698
- M. L'Abbé S*
Le grand Trictrac ou méthode facile
Seconde édition, A Avignon, Chez Alexandre Giroud, 1756
En l'état, usures