Deux vases en céramique émaillée dans les tons gris, la pans - Lot 39

Lot 39
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 70EUR
Deux vases en céramique émaillée dans les tons gris, la panse pincée. Défauts de cuisson. On joint un vase pansu en céramique émaillée dans les tons vert et marron, le goulot à décor de coulures. En l'état. Dans le goût du Japon. On joint un vase en céramique émaillée verte, à pans coupés, le col étranglé, porte une signature sous le revers. En l'état