Réunion de volumes du XVIIIème siècle : - Lot 217

Lot 217
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 180EUR
Réunion de volumes du XVIIIème siècle : - Le géographe parisien ou le conducteur chronologique et historique des rues de Paris, illustré de plans, 1769. - Contes et nouvelles en verres. - Œuvres de Molière, à Paris 1778. - Le théâtre de Corneille, à Amsterdam 1740 (3 volumes). - Les éléments de l'histoire, à Paris 1702 (2 volumes avec un Ex Libris de Joann Lud et Bouheret). - L'onanisme. Dissertation sur les maladies produites par la masturbation, 1782. - Lettre Persanes, Montesquieu, 1784. - Traduction des satyres de Perse et de Juvénal, 1707. On joint, un volume "Al Moltillvstre", in Genova, Con licentiade' Superiori. Appreffo Girolamo Barroli, Ex Libris Rudolphe Holz Ward. En l'état, non collationnés, usures.