Lot n° 47
Estimation :
: 180EUR
CARDEILHAC, timbale en argent sur piédouche monogrammée AM - Lot 47
CARDEILHAC, timbale en argent sur piédouche monogrammée AM
On joint une timbale à fond plat en argent gravé d'un bandeau à décor floral
Poinçon Minerve.
Maitre orfèvre. Louis Ravinet Charles Denfert
Un rond de serviette en argent gravé d'une ronde villageoise
Poinçon Minerve.
Poinçon d'orfèvre. "MT"
Un couvert en argent, modèle uniplat.
Poinçon Minerve.
Maitre orfèvre. BOULENGER.
Poids net total. 344 g.
Rayures d'usage. En l'état.