Lot n° 432
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
BIBLIOTHÈQUE - Lot 432
BIBLIOTHÈQUE
Bois naturel mouluré et sculpté à décor naturaliste de chardons, ouvrant à deux portes vitrées à croisillons et panneaux sculptés, les montants et les pieds ornés de végétaux.
Époque Art Nouveau, dans le goût de l’École de Nancy.
236 x 126 x 43 cm.