Lot n° 334
Estimation :
40 - 50
: 70EUR
Fauteuil gondole en bois, le dossier enveloppant, les accoto - Lot 334
Fauteuil gondole en bois, le dossier enveloppant, les accotoirs en col de cygne, les pieds antérieurs en jarrets et postérieurs sabre. Garniture déchirée.
On joint : une série de quatre chaises en bois mouluré à dossier chantourné à bandeaux feuillagé, les pieds antérieurs cambrés terminés par des griffes de lions.
Seconde moitié du XIXe siècle
en l'état