Lot n° 262
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
Pendule portique en bois de placage, le cadran émaillé blanc - Lot 262
Pendule portique en bois de placage, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, ornementation en métal doré telle que chevaux marins retenant un blason, roues ajourées à palmettes, balancier en masque rayonnant
XIXe siècle
en l'état, manque, mouvement incomplet.