Lot n° 200
Estimation :
50 - 80
: 50EUR
Réunion de verrerie comprenant : - Lot 200
Réunion de verrerie comprenant :
une grande coupe en verre teinté mauve, une carafe cristal d'argental, une verseuse à décor grain de riz, un plat en verre et quatre verres à liqueur à décor gravé de roses et des initiales BB sous une couronne comtale, une boule presse papier à décor d'une pensée, un pichet miniature, un sujet figurant une deux chevaux dans le goût de Daum, une verseuse à décor émaillé de fleurs, un vase en verre teinté rouge à décor d'oiseaux dans le goût de Bohème.
On joint des porte couteaux.
Accidents, manques, en l'état.