DERRIÈRE LE MIROIR - Lot 195

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
DERRIÈRE LE MIROIR - Lot 195
DERRIÈRE LE MIROIR Paris, De Maeght éditeur. In folio. Cinq volumes illustrés et enrichis de lithographies originales par les artistes : . CHAGALL, texte de Marcel Arland, 1964, . RIOPELLE, texte de André du Bouchet, Pierre Schneider, Jean-Luc de Rudder et Jacques Dupin, 1966, . CHILLIDA, texte de Gabriel Celaya, 1973, . RIOPELLE, texte de Paul Auster, 1976, . MIRO, texte de Marcelin Pleynet, 1978. Usures, déchirures, incomplets.