Réunion de trois livres comprenant : - Lot 189

Lot 189
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 200EUR
Réunion de trois livres comprenant : - Hervé BAZIN, Torchères, Editions Carrés d'art,1991. Gravures signées par les artistes. Premier plat orné de torchères, sous emboitage, le dos à nerfs, titre doré. Exemplaire n°149. - Victor HUGO, Poésies, Editions carrés d'art, 2002. Illustrations de Saint-Geniés, signées par l'artiste. Sous emboitage cartonné. Exemplaire n°82. - Théophile GAUTIER, Emaux et Camées, Issy-les-Moulineaux, Editions carrés d'art, 1999. Exemplaire comprenant une suite signée des lithographies en bistre, de Hélène Nué. Sous emboitage cartonné, le premier plat orné d'une silhouette d'homme. Exemplaire n°25.