Lot n° 189
Estimation :
: 200EUR
Réunion de trois livres comprenant : - Lot 189
Réunion de trois livres comprenant :
- Hervé BAZIN, Torchères, Editions Carrés d'art,1991.
Gravures signées par les artistes.
Premier plat orné de torchères, sous emboitage, le dos à nerfs, titre doré.
Exemplaire n°149.
- Victor HUGO, Poésies, Editions carrés d'art, 2002.
Illustrations de Saint-Geniés, signées par l'artiste.
Sous emboitage cartonné.
Exemplaire n°82.
- Théophile GAUTIER, Emaux et Camées, Issy-les-Moulineaux, Editions carrés d'art, 1999.
Exemplaire comprenant une suite signée des lithographies en bistre, de Hélène Nué.
Sous emboitage cartonné, le premier plat orné d'une silhouette d'homme.
Exemplaire n°25.