Lot n° 183
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Montre de gousset en or 14k (585), le cadran émaillé à chiff - Lot 183
Montre de gousset en or 14k (585), le cadran émaillé à chiffres romains, poinçon écureuil (Suisse).
Le mouvement mécanique, la platine à décor de vaguelettes.
Poids brut. 76,2g
En l'état, léger accident dans l'encadrement du mouvement.