Lot n° 86
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
Plat circulaire décoratif en argent (925), de forme chantour - Lot 86
Plat circulaire décoratif en argent (925), de forme chantournée, à décor floral repoussé, orné au centre d'un blason et de deux aigles couronnés.
Poids net : 509 g
On joint : une timbale en argent à fond plat gravé d'un oiseau branché, une petite cuillère saupoudreuse, une cuillère chiffrée SM en argent, une cuillère à sel et un crémier en argent, l'anse en bois.
Poids brut total. 228 g environ.
On joint un pied de lampe en métal argenté de forme mouvementée à décor de guirlandes fleuries, nœuds de rubans, feuillages, style rocaille.
Enfoncements, chocs, rayures, percé.