Lot n° 81
Estimation :
50 - 80
: 100EUR
Paire de salerons en argent, la monture ajourée à décor d'un - Lot 81
Paire de salerons en argent, la monture ajourée à décor d'un écusson, les anses à enroulement, la doublure en verre bleuté, le couvercle en bois.
Poinçon P couronné 89, pour 1789 ; maître orfèvre NV.
Accidents aux verres, en l'état.
Poids net des montures. 121 g.