Lot n° 70
Estimation :
300 - 400
: 600EUR
CHAUMET - Lot 70
CHAUMET
Service à thé café égoïste en argent à décor de frise de feuilles d'eau et de perles, le déversoir à base feuillagée et le frétel en graine comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait.
Poinçon de Maître-orfèvre : Joseph Chaumet
Poids brut total : 1117 g
Accidents, enfoncements et manques