Lot n° 68
Estimation :
40 - 60
: 50EUR
Gobelet en argent à décor gravé de plumetis et d'un cartouch - Lot 68
Gobelet en argent à décor gravé de plumetis et d'un cartouche feuillagé.
Poinçon Minerve.
Maitre orfèvre. Henin Cie.
Poids. 73,5 grammes.
Rayures, chocs.
On joint un verre à liqueur en argent au modèle similaire.
Poids. 20 g.
En l'état.