Jardinière en bois de placage et bois noirci de forme chanto - Lot 248

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 190EUR
Jardinière en bois de placage et bois noirci de forme chantournée à décor marqueté de filets, les pieds cambrés réunis par un tablette d'entretoise, la partie supérieure à plateau amovible, ornementations de métal doré telles que chutes d'angle en chimères ailées, palmettes, feuilles d'acanthe. Fin XIXème siècle. En l'état, petits accidents, restaurations.