CHINE - Lot 227

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 113EUR
CHINE - Lot 227
CHINE Grande potiche couverte en porcelaine à décor émaillée polychrome dans le goût des émaux de la famille rose d'une scène de personnages défilant avec un dragon, d'un paysage lacustre avec deux dignitaires, la prise en bouton de fleurs. En l'état, usures, frétel accidenté restauré