Henriot Quimper, pot couvert en céramique émaillée à décor d - Lot 120

Lot 120
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 110EUR
Henriot Quimper, pot couvert en céramique émaillée à décor d'une frise florale, cendrier à décor de breton, petite bouquetière ; Quimper, saladier en céramique émaillée bleu blanc à décor d'un couple de bretons ; Delft, trois carreaux de céramique figurant un moulin, Amsterdam et un navire, plat à décor bleu blanc d'un paon branché dans des pivoines ; plat chantourné en céramique à décor floral. On joint une réunion de carafes, coupes, et boite couverte en verre et cristal. Une mannette, en l'état.