ULYSSE NARDIN Locle et Genève - Lot 109

Lot 109
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 300EUR
ULYSSE NARDIN Locle et Genève Montre de gousset savonnette en or 18k (750), l'une face gravée à décor armorié, le cadran circulaire doré à chemin de fer et chiffres arabes, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 112373. La cuvette et le cache-poussière numérotés 330119. Cadran, cuvettes et cache-poussière signés. Poids brut. 71,5 g. Rayures d'usage, dans un écrin.