Lot n° 362
Estimation :
100 - 200
: 150EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 362 - Lucien Paris
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs à moulures de laiton, les montants cannelés terminés par des pieds toupies. Entrées de serrures en trèfle
Fin de l'Epoque Louis XVI, début du XIXe siècle
Plateau de marbre gris veiné
Accidents, manques, restaurations