Lot n° 229
Estimation :
40 - 60
: 220EUR
Réunion de porcelaines dont : boîte à bijoux à décor émaillé - Lot 229
Réunion de porcelaines dont : boîte à bijoux à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond doré ; pot couvert à décor émaillé polychrome de fleurs, marqué Haviland Limoges ; partie de service comprenant cinq tasses et six sous-tasses en porcelaine émaillée d'un bandeau bordeaux ; paire de vases cornet sur piédouche à décor émaillé polychrome et doré d'une frise de fleurs bleues ; vase pansue à décor émaillé d'un bouquet de fleurs dans une réserve blanche sur fond vert dans le goût de Sèvres.
On joint :
Paire de pieds de lampe et d'autres éléments en faïence ; paire de bougeoirs en verre marqués sous la base Roger et Gallet, le fût balustre godronné.
Une mannette.
En l'état.