Deux fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de coquill - Lot 392

Lot 392
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Deux fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles feuillagées, les pieds galbés et feuillagés. Style Louis XV. On joint deux fauteuils cannés style Louis XV l'un en bois doré et l'autre en bois peint beige. Accidents, manques. En l'état.