Lot n° 311
Estimation :
: 65EUR
SALINS France - Lot 311
SALINS France
Partie de service de table en céramique à décor émaillé polychrome modèle "Rose de Redouté" comprenant environ 24 assiettes, 12 assiettes à dessert, 10 assiettes creuses, 3 plats, deux raviers et une saucière
En l'état
On joint :
LIMOGES
Service à thé en porcelaine à décor émaillé polychrome de volatiles branchés, comprenant douze tasses et leur sous-tasses, un sucrier couvert, une théières sans couvercle et un pot à lait
En l'état