Lot n° 309
Estimation :
: 10EUR
Pique-cierge en laiton, la base tripode terminée par des pie - Lot 309
Pique-cierge en laiton, la base tripode terminée par des pieds griffes.
Dans le goût du XVIIe siècle
On joint deux pique-cierges à décor de médaillons, modernes.
Usures, en l'état