Lot n° 291
Estimation :
50 - 80
: 90EUR
CHINE - Lot 291
CHINE
Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome de jeune femmes sous un prunus
En l'état, couvercle rapporté
On joint :
CHINE
Boîte couverte en porcelaine à décor émaillé bleu blanc d'enfants jouant, le couvercle orné de quatre chauve-souris.
En l'état