Lot n° 290
Estimation :
40 - 60
: 80EUR
CHINE - Lot 290
CHINE
Aquarium en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes animées et branchages fleuris dans des réserves, de rinceaux feuillagés sur fond jaune vif, l'intérieur orné de poissons rouges et algues stylisés
En l'état, traces de terre