Lot n° 289
Estimation :
: 40EUR
Paire de vases en verre opalin à décor peint de fleurs mauve - Lot 289
Paire de vases en verre opalin à décor peint de fleurs mauve sur fond ocre
On joint :
Vase en porcelaine émaillée polychrome dans le goût chinois d'oiseaux dans des réserves
Marqué "Kaiser Germany Ming"
En l'état