Lot n° 280
Estimation :
100 - 200
: 60EUR
Jardinière en bronze doré à décor de chimères affrontées et - Lot 280
Jardinière en bronze doré à décor de chimères affrontées et reposant sur quatre pieds à tête d'éléphant
Travail dans le goût japonisant
En l'état
On joint :
Une poire à poudre en métal à décor gravé de fleur
Travail d'Afrique du Nord
En l'état