Lot n° 267.3
Estimation :
100 - 200
: 1 300EUR
Réunion de volumes reliés XVIIIe et XIXe siècle et divers do - Lot 267
Réunion de volumes reliés XVIIIe et XIXe siècle et divers dont :
Histoire naturelle des Abeilles avec figures en taille douce, à Paris Chez les Frères Guérin, 1744, 2 volumes
MJ SIMON Le gouvernement admirable ou la république des Abeilles, à Paris chez Nyon 1758, avec planches et figures en tailles douces
Leggi E costituzioni In malta 1724
Paméla de Clarisse Les nouvelles lettres angloises ou histoire du chevalier Grandisson, Amsterdam 1752, 6 volumes non collationnés
Louis Figuier Les merveilles de l'industrie
Et divers
En l'état, usures