Réunion de volumes reliés XVIIIe et XIXe siècle et divers do - Lot 267

Lot 267.3
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 300EUR
Réunion de volumes reliés XVIIIe et XIXe siècle et divers dont : Histoire naturelle des Abeilles avec figures en taille douce, à Paris Chez les Frères Guérin, 1744, 2 volumes MJ SIMON Le gouvernement admirable ou la république des Abeilles, à Paris chez Nyon 1758, avec planches et figures en tailles douces Leggi E costituzioni In malta 1724 Paméla de Clarisse Les nouvelles lettres angloises ou histoire du chevalier Grandisson, Amsterdam 1752, 6 volumes non collationnés Louis Figuier Les merveilles de l'industrie Et divers En l'état, usures