Cartel et sa console d'applique en bois noirci à décor en ma - Lot 250

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 920EUR
Cartel et sa console d'applique en bois noirci à décor en marqueterie de style "Boulle" de laiton et d'une figure d'un ange en bronze doré, le cadran à chiffres romains dans des cartouches émaillées, signé "Les ouvriers de la France" dédicacé et daté "22 avril 1897". Style Régence Accidents et manques