Lot n° 242
Estimation :
Gourde de pèlerin en faïence émaillée polychrome de fleurs, - Lot 242
Gourde de pèlerin en faïence émaillée polychrome de fleurs, la panse ornée d'un cartouche avec l'inscription "Certosa Firenze", les prises en tête de bélier stylisés
Accidents et restaurations