Réunion de huit bougeoirs en cuivre, métal... - Lot 208 - Lucien Paris

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Réunion de huit bougeoirs en cuivre, métal argenté. On joint une pichet en verre gravé à décor de couronnes de laurier ; vase à long col en verre à décor gravé de paniers fleuris et couronnes de laurier, le col à filet doré ; candélabre à deux lumières en verre moulé ; vase à section carrée en grès émaillé dans les tons bleus et bruns, sur fond beige, signé sous la base. Une mannette, accidents et manques, en l'état.