Lot n° 54
Estimation :
40 - 60
: 325EUR
D'après Félix BRACQUEMOND (1833-1914) et Eugène ROUSSEAU (18 - Lot 54
D'après Félix BRACQUEMOND (1833-1914) et Eugène ROUSSEAU (1827-1890)
Creil et Montereau, Lebeuf Millet et Cie
Partie de service dit Rousseau comprenant 6 assiettes en faïence émaillée, réalisée dans les années 1870.
On joint, du même service, éditée par la maison Toy Leveillé réunies 10 rue de la Paix Paris, une suite de deux assiettes.
Légers éclats et fêles et manques de couleur. En l'état.